Главное меню

Голосование

Вам нравится наш сайт?
 

Календарь

Russian Belarusian

 

В отделении дневного пребывания для инвалидов районного центра социального обслуживания населения Костюковичского района в рамках областной акции «Безопасное соседство!» прошло заседание клуба «Луч надежды».

На заседание были приглашены: инспектор районного отдела по чрезвычайны ситуациям Романов А.А., психолог отделения социальной адаптации и реабилитации центра Шевцова О.М.

В ходе мероприятия были раскрыты вопросы по снижению количества правонарушений, а также чрезвычайных ситуаций, происходящих по причине противоправного поведения граждан, несоблюдения правил противопожарной безопасности, по профилактике насилия в семье и предупреждению уличной преступности.

В ходе мероприятия клиентам отделения дневного пребывания для инвалидов была доведена информация о последствиях несоблюдения правил личной и противопожарной безопасности, о возможностях государственных органов по решению проблем, возникающих в случае насилия в семье, совершенном преступлении и необходимости информирования о таких фактах.

Не смотря на серьезность рассмотренных вопросов, заседание прошло в дружеской и теплой обстановке. Каждый клиент отделения смог задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Закончилось мероприятие просмотром и обсуждением видеоматериалов.  

Наталья Москалёва, специалист ОДПИ  РЦСОН