Главное меню

Голосование

Вам нравится наш сайт?
 

Календарь

Russian Belarusian

Спасибо дорогие Вам!
И вашим умелым и нежным рукам.
Они золотые, как солнце всегда
Нам маминых рук не забыть никогда!

Решение о ежегодном праздновании Международного женского дня было принято на второй Международной конференции социалисток в Копенгагене в 1910 году. Инициатором выступила Клара Цеткин. Первоначальное название звучало так - День международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Впервые его отметили в 1911 году в Германии, Австрии, Швейцарии и Дании. Причем в разных странах торжества проходили в различные числа марта.

Официально этот праздник был провозглашен Организацией Объединенных Наций в 1975 году - в год, объявленный ООН Международным годом женщин. После распада Советского Союза некоторые государства отказались от этого праздника. В Беларуси он остался, только изменилось название - теперь это День женщин

В Беларуси 8 марта отмечается День женщин и Международный женский день. Этот праздник считается днем весны, женской красоты, нежности, теплоты и внимания к женщине, вне зависимости от ее статуса и возраста. В адрес прекрасной половины человечества звучат поздравления и слова благодарности за их созидательный труд, любовь и душевную щедрость.

Каждая историческая эпоха отмечена неповторимостью женских характеров и судеб. Сегодня женщины не только поддерживают домашний очаг, но и вносят огромный вклад в развитие промышленности, здравоохранения, науки, образования, культуры, спорта, сферы услуг. Многие наши соотечественницы вписали яркие страницы в биографию страны, став примером патриотизма, трудолюбия и верности гражданскому долгу и семье. На протяжении всей истории человечества женщины создают гармонию семейных взаимоотношений, воспитывают детей, вдохновляют мужчин на подвиги и трудовые свершения.

Но самая святая женщина для каждого из нас - мама. Она дает человеку жизнь, здоровье, красоту, преподает незаменимые уроки доброты, нравственности, тем самым помогая ему стать личностью и определить свое место в обществе.

Материнство – это великая миссия женщин. Мать находит себя в беззаветной любви, посвящённой детям. А дети отвечают ей любовью, вниманием, заботой.
Дети – самое дорогое для матери. Счастье матери – это счастье её детей. Она бывает строгой, взыскательной, потому что чувствует большую ответственность за сына или дочь, желает им добра. Мать – первый учитель и друг ребёнка, причём самый близкий и верный.

Радостных дней у нас, конечно же, больше, и в них всегда найдется место для семейного праздника. Отпраздновать его можно по-разному. Можно провести его по всем известному сценарию: поели, попили, поговорили... и разошлись. Скучновато, не правда ли?

А если подключить фантазию, попробовать почувствовать себя детьми, напридумать такого, о чем потом с улыбкой будем вспоминать целый год. Давайте постараемся сделать семейный праздник веселым и незабываемым для всех членов семьи. Ведь и повод есть...

Пусть это будет прекрасный повод собрать всю свою большую и дружную семью за одним столом, пригласить своих сестер, маму, свекровь и племянниц. Ведь за хорошим настроением необязательно далеко идти, отличный праздник можно устроить и в кругу семьи.

Чтобы праздник удался, женщины не должны скидывать все заботы на мужа. Совместная подготовка лишь укрепит ваши отношения. Да и забот предстоит немало!

Дорогие, милые, удивительные, прекрасные, восхитительные, единственные, несравненные, загадочные, волнующие, нежные, славные, трепетные, добрые, умные, великолепные, очаровательные, страстные, скромные, прелестные, обаятельные, бесценные, любимые... Да, да, да. Это все о женщинах.

Любой женщине на 8 Марта хочется чего-нибудь необыкновенного, хочется чувствовать себя богиней для мужских сердец. Или, по крайней мере, королевой. И чтобы все вокруг падали от восхищения: направо – налево, направо – налево! И чтобы на руках весь день носили, как в прямом, так и в переносном смысле. Конечно, хотя бы втайне, женщины, мечтают, чтобы такое было круглый год, а уж на 8 марта сам Бог велел.